Официальный сайт администрации
Красноармейского муниципального района
Челябинской области
Полезные ссылки
Официальный сайт губернатора Челябинской области
Официальный сайт правительства Челябинской области
Общественная палата Челябинской области
Законодательное Собрание Челябинской области
Совет муниципальных образований Челябинской области
 
Карта сайта
Версия для слабовидящих: A A A Цвет: A-я A-я A-я

О подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Красноармейского района

Up one level

2016 год – год проведения переписи. До ее начала предстоит выполнить значительный объем подготовительных мероприятий.

В 2015 году в районе приняты основные нормативно-правовые документы. Так, постановлением администрации района образована комиссия по подготовке и проведению ВСХП 2016 года на территории Красноармейского района, утвержден ее состав. В прошедшем году проведено четыре заседания районной комиссии, на которых обсуждались текущие задачи по подготовке к переписи.

В 2015 году выполнены следующие работы:

- во всех сельских поселениях района созданы комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года;

- уточнены сведения об объектах переписи в некоммерческих объединениях граждан (садоводческих, огороднических, дачных). К этой работе привлекалось 8 регистраторов;

- составлен организационный план проведения переписи на территории района;

- определена потребность во временных переписных кадрах: 48 человек, из них 41 переписчик и 7 инструкторов.

В течение февраля т.г. в районе проводилась работа по актуализации списков объектов ВСХП (сельскохозяйственных организаций, КФХ).

Проверку списков личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан осуществляли уполномоченный по вопросам переписи и его заместители, которые делали обход личных подсобных хозяйств во всех населенных пунктах. По результатам обходов составлялись списки хозяйств, выявлялись для дальнейшего устранения проблемные для переписчиков моменты (бродячие собаки на улицах, отсутствие адресных табличек на домах и др.).

В первой половине 2016 года будет проводиться работа по подбору помещений для хранения переписной документации и размещения переписных участков. К 1 июня комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи должны осуществить приемку подобранных помещений с оформлением актов приемки.

В мае - июне будет осуществляться подбор переписных кадров и формирование резерва.

 

С 16 мая поэтапно будет проводиться обучение переписных работников порядку проведения ВСХП 2016 года, заполнению переписной документации, включая использование планшетных компьютеров.

© Администрация Красноармейского муниципального района Челябинской области, 2010—2018

Дизайн: Малышева А.К. Создание: Prime